online@stalkon-vladikavkaz.ru 
СтальКонструкция Владикавказ

с 9:00 до 20:00 (пн/сб)
выходной - воскресенье
+7 (928) 688-27-13  
ГЛАВНАЯ          О КОМПАНИИ          ЭСКИЗЫ           ЦВЕТА RAL          КОНТАКТЫ                            РЕКОМЕНДУЕМ  ПОСМОТРЕТЬ
 

Камины электрические

Камины электрические не так давно вошли в нашу жизнь и уже успели завоевать признание на российском рынке. Подобные электро-технические конструкции нашли свое применение в тех помещениях, в которых невозможно соорудить классические камины с дымоходом и местом для открытого пламени.

Современные электрокамины – это высокотехнологичное функциональное оборудование с продуманным стильным дизайном, которое имитирует натуральные очаги, но при этом подходит для размещения в квартирах и частных домах, не оборудованных дымоходом и системой противопожарной безопасности.  

Сегодня в продаже представлены следующие модели электрических каминов:

  • открытого типа – вход в топочную часть и вид на огонь всегда остаются открытыми;
  • закрытого типа – обычно представляет собой обычный трубчатый электрическийили инфракрасный нагреватель.

Кроме того, в зависимости от места расположения они могут быть:

  • напольными
  • настенными
  • настольными (мини-электрокамины)
  • угловыми и др.

Также отличаются по размерам, конструктивным элементам, функциональным возможностям и дополнительным опциям. К примеру, большой популярностью пользуются электрические камины с имитацией планами, с функцией обогрева, звуковыми эффектами и пр. Хотя основная задача, которую выполняют такие конструкции – декоративная.

Никакой камин электрический не сможет в полной мере воссоздать те возможности, которые предоставляет настоящий дровяной камин. Не будет той атмосферы, которую дарят потрескивающие в огне поленья, того тепла и ауры уюта. Поэтому, если есть возможность для размещения полноценного камина, стоит задуматься о строительстве именно такого, тем более, что компания «СтальКон» во Владикавказе предлагает индивидуальное строительство каминов различных типов. Если вас заинтересовала наша услуга, звоните по номерам телефонов, которые вы видите выше.